Выбор СТО

Выбор соответствующей станции технического обслуживания (СТО) для Вашего автомобиля – это то, чем лучше всего заниматься сразу же после того, как в Вашем гараже завелся новый четырехколесный друг, не допуская судорожных его поисков, когда машина поломается. К такому ответственному выбору нужно походить серьезно, ведь зачастую от него зависит Ваши с машиной отношения на долгие годы. Можем Вам дать несколько дельных советов, которые помогут сделать правильный выбор.

Марка есть марка

При выборе СТО для своего автомобиля нужно учитывать в первую очередь его марку. Не является секретом тот факт, что производители автомобилей очень часто не предоставляют полную информацию о авто в сопровождающей техдокументации, в то же время официальные сервисные центры такой информацией владеют в полном объеме. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что пользоваться услугами авторизированного сервисного центра, который занимается ремонтом машин и использует самое лучшее масло, Кастрол, цена которого вполне доступна, для всех марок автомобиля. Но что же делать, если таких точек в городе несколько?

Google в помощь!

Сарафанное радио уже давно сменилось на Всемирную Паутину. Различные поисковые системы, сайты автоклубов, форумы автомобилистов – это все средства найти заслуживающие доверия СТО. Конечно, безоговорочно верить всем отзывам и сообщениям нельзя, так как многие из них могут быть проплачены самыми владельцами СТО, но полезную информацию, безусловно, можно извлечь.

Мини-тендер 

Если Вы нашли несколько достойных СТО, но не можете выбрать, какому же именно доверить свою машину, то можете провести некий конкурс. Обзвоните все выбранные Вами варианты, жалуясь на свою реальную проблему, или можете даже придумать более серьезную. Попросите составить счет за работу по устранению такой проблемы. Имея представления о стоимости услуг в разных сервисных центрах, Вы можете провести анализ оперативности, с которой Вам предоставили всю информацию, а также наличие в счете стоимости запчастей, материалов и их цены.

Идем в гости!

И, конечно же, самым главным мероприятием, которое следует после всего вышеуказанного, является визит в выбранный Вами сервисный центр. Первым делом оцените внешний вид СТО, опрятность персонала. Поговорите с мастером-приемщиком, не стесняйтесь при этом задавать ему побольше вопросов, которые связаны с поломкой Вашего авто. От внятности ответов мастера зависит качество предоставляемых Вам услуг по ремонту, так что обратите внимание на профессионализм, отсутствие общих фраз, «воды» в ответе.

Осмотрите место, где чинят автомобили. Солидные СТО, которые дорожат клиентами, пустят Вас посмотреть, где в ближайшее время будет находиться Ваш автомобиль, а сомнительные найдут миллионы причин, чтобы Вас не пустить.Не забудьте спросить о гарантии на выполненную работу, она должна быть обязательно в письменном виде.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии