Выбор: Рено Дастер или Опель Мокка

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Те, кто решил купить небольшой внедорожник, выбирают, как правило, между несколькими моделями. Например, Шевроле Нива, Рено Дастер или Опель Мокка. Сходство этих автомобилей в определенной доступности, ведь все они стоят достаточно немного, как для внедорожников. Но это разные марки, разные автомобили, разные показатели. Как же сделать правильный выбор? Можно провести небольшой анализ.

Рено Дастер или Опель Мокка

Если сравнивать Шевроле и Рено, то они схожи своей неплохой проходимостью «сельской дороги». У Опеля все несколько по-другому. Автомобиль больше предназначен для городской жизни, нежели для езды по бездорожью. Дастер прекрасно справляется даже с крутыми буграми, Нива также известна своей проходимостью, чем и заслужила авторитет у охотников и рыбаков.

Салон. Если судить по простоте, то у Дастера нет конкурентов. Он практичен и не имеет излишеств. У Нивы все немного привычнее, ну, а Опель представил салон, выполненный из более дорогостоящих материалов. Но, нужно сказать, что и стоимость самого автомобиля при этом выше, чем цена остальных. Но это уже следующий параметр.

И действительно, если выбирать по цене, то по стоимости нового полностью нафаршированного Дастера можно приобрести фактически базовый Опель. И это дает возможность сказать, что автомобили все же находятся в разных ценовых категориях. А достойных конкурентов по цене у «француза» попросту нет. Ведь та же Нива стоит дороже, хотя и меньше, чем Мокка.

Что касается обслуживания, то Дастеру с точки зрения экономии также нет равных. Автомобиль прекрасно отвечает запросам человека, который не желает тратить на свою машину баснословные суммы. Он предлагает экономичный подход. Вещи стоят столько, сколько они должны стоять. Никаких доплат за бренд, помпезность и прочее. Только честная цена. Конкуренты не могут похвастаться таким. Нива, хотя и вышла «из народа», но потеряла вкус показателя цена-качество. Если цена и невысокая, то качество, а точнее надежность, вызывает вопросы. Что касается Опеля, то компания давно известна надежностью своей техники, но это напрямую отражается на ее стоимости. Сколько стоит Мокка по отношению к Дастеру мы уже упоминали.

Чтобы решить, кого выбрать, Шевроле Нива, Рено Дастер или Опель Мокка, можно сделать небольшую характеристику каждого автомобиля. Дастер – практичный и экономичный, проходимый внедорожник. Нива – проходимый работяга, на которого не всегда можно положиться. Мокка – «пригламуренный» внедорожник, который начал «забывать свои вездеходные корни». Какой из них выбрать вам, решаете вы сами. Характеристики даны, пища для размышлений имеется. Осталось все взвесить и принять правильное решение, кто для вас ближе.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии