Выбираем на зиму предпусковой нагреватель

Зима не всегда балует россиян оттепелями, а крепкие морозы вступают в свои права, начиная с осени. И, когда столбик термометра опускается до -10 и ниже, у каждого водителя возникают новые трудности. Запуск автомобиля превращается в некотором роде в лотерею. Вот тут-то и поможет предпусковой обогреватель двигателя. Это изобретение, придуманное в прошлом веке, можно смело назвать одной из полезнейших инноваций. Практически все водители, собираясь приобретать автомобиль, живо интересуются климатическими системами для салона, нисколько не заботясь о предустановленном обогревателе, который просто незаменим в северных широтах. Да и сервис, предлагаемый дилером для обогревателя, просто не может не порадовать, недаром в любом городе есть ремонт вебасто.

Вообще эта техника пришла к нам из стран Скандинавии, где люди давно уже придумали, как не страдать от морозов; там сразу устанавливают нагреватель вместе с мотором на любой новый автомобиль. Именно в этих странах продаются основные аналоги вебасто, хотя довольно сложно назвать их лучшими образцами подобной техники. Как же работает это удивительное приспособление?

Представьте, что вы оставили автомобиль у дома, но ночью началась метель, и вашего железного коня полностью занесло. А еще сильный мороз на улице, так что не совсем понятно, как завести с утра автомобиль. Но благодаря предпусковому нагревателю достаточно поставить таймер на определенное время, и он сам начнет прогревать и заводить двигатель к назначенному сроку. С нагретого автомобиля полностью сползет растаявший снег, в салоне будет тепло, а дворники, прилипшие от мороза к стеклу, спокойно отойдут и их не придется отдирать с большим усилием или поливать теплой водой. Кроме очевидного комфорта, возникает экономия бензина, потому что при запуске холодного мотора потребуется больше топлива на прогрев, а на двигатель в целом будет оказываться вредное воздействие. В общем, сплошная польза. А установить нагреватель очень просто – обратитесь к дилеру, который занимается продажей этих устройств.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии