Выбираем коврик в авто: резиновый или тканный?

Каждый автовладелец, любящий свою машину, стремится создать в ней приятную, комфортную атмосферу. Для этого предусмотрено множество аксессуаров, как декоративных, так и действительно функциональных.

Например, можно выделить коврики на пол – они не только привнесут в машину определенный комфорт, но и обеспечат защиту обивки от пыли, грязи, воды, заносимой в салон обувью. Вот только какой коврик выбрать – резиновый или тканный? И какой марки? Например, на профильном рынке представлены модели компании Синтекс, характеризующиеся приятным внешним видом и надежностью.

Давайте попробуем разобраться в этом, как оказалось непростом вопросе и выяснить, на какие модели необходимо ориентироваться, а от каких отказаться.

Например, тканные или ворсистые изделия выглядят крайне привлекательно, создают в салоне автомобиля поистине домашнюю, комфортную обстановку. Однако нужно помнить и о том, что они не слишком практичные, поскольку не способны удерживать влагу, которая будет проникать на обивку, что спровоцирует появление сырости, плесени и неприятного запаха. Да и чистить их не так уж и легко. Учитывая особенности климата в нашей стране, от таких моделей лучше отказаться.

Резиновые изделия, особенно с бортиками, более практичны. Их легко снимать, чтобы вытряхнуть грязь, а наличие жестких бортиков позволяет защитить внутреннюю отбивку от воды. Хотя внешний вид их зачастую оставляет желать лучшего – по сути, это простой кусок черной резины.

Однако сегодня производители предлагают и новейшие разработки, являющие собой коврики из нескольких слоев, что придает им не только надежность, долговечность, но и привлекательный внешний вид.

Например, упоминания заслуживают трехслойные коврики, которые состоят из:

  • ворса;
  • основы;
  • и специального противоскользящего слоя.

Как результат особого метода изготовления, они не только превосходно выглядят, но и гарантируют полноценную защиту автомобиля в любую погоду. Тем более, производители предлагают изделия фактически под все марки транспортных средств, а потому автолюбители всегда смогут подобрать именно то, что им нужно!

Поэтому, если вам нужно выбрать коврик для автомобиля, помните об особенностях климатических условий в нашей стране – тканный вряд ли поможет вам защитить салон и быстро превратится в измаранную тряпку. А вот трехслойный, из качественных надежных материалов, не только позволят предотвратить загрязнение пола автомобиля, но и привнесут в салон определенную изысканность.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии