Выбираем качественные шины для автомобиля

Пожалуй, нет ни одного автолюбителя, перед которым бы вставал вопрос, стоит ли менять летнюю резину на зимнюю. Погодные условия множества российских регионов настаивают на покупке качественной резины для нормального вождения автомобиля. Опытные водители прекрасно знают тонкости выбора зимних шин, однако новичкам и невдомек, на что стоит обратить внимание при покупке резины. Если вы затрудняетесь с выбором специализированной компании, рекомендуем вбить в поисковик «шины в спб» и выбрать тот вариант, который отвечает заданным вами требованиям.

Основные советы по выбору качественных шин

Универсального варианта зимней резины, увы, но не существует. Именно поэтому множеству водителей приходится подбирать шины, которые сочетают в себе сразу несколько характеристик. Для жителей районов с сухой погодой прекрасным вариантом станут шипованные шины с особым, грубым протектором.

Как правило, зимние шины делятся на скандинавские и европейские. Что касается второго варианта, то европейские шины предназначены для городов, где во время зимы преобладают осадки и снег. Благодаря особому рисунку протектора они обеспечивают качественное сцепление автомобиля с трассой.

Скандинавская же резина предназначена для регионов со снежными зимами. На протекторе вы найдете рисунок в виде фигурок, которые чередуются в шахматном порядке. Они расположены довольно редко, благодаря чему автомобилю удается проломить верхний слой льда.

Маркировка

При покупке резины не забудьте обратить внимание на маркировку. Именно от нее и зависят технические характеристики приобретаемых вами шин. Добавим: дата изготовления, как правило, отмечена четырьмя цифрами, сертификация – буквами Е и DOT. Также посмотрите на износостойкость и показатель нагрузки.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии