Выбираем автомобильные аккумуляторы

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Аккумуляторы произошли от греческого «накапливать». В целом именно этим они и занимаются на протяжении всей своей жизни. Они накапливают энергию для того, что бы потом эту энергию передать вашему двигателю и завести его.

Самая большая проблема с процессом завода двигателя возникает в холодное зимнее время. Именно тогда завести его становится все сложнее и сложнее. В результате после нескольких неудачных покупок автомобилист бежит в первый магазин в надежде купить качественный автомобильный аккумулятор, но, не зная всех тонкостей выбора аккумулятора, приобретает что-то дешевое и в большинстве своем низкокачественное. Поэтому абсолютно каждый автомобилист должен понимать на основании каких критериев он будет подбирать его.

Самые привычные для нас и простые в обслуживании считаются кислотно-свинцовые батареи. Эти батареи известны нам не первый год. Отчасти поэтому к ним такое высокое доверие. Проблема заключается в том, что среди широкого разнообразия кислотно-свинцовых батарей, подобрать оптимальный вариант достаточно проблематично. В результате многие приобретают дешевые китайские подделки. Если же вам повезет подобрать по настоящему качественный аккумулятор — тогда вы получите качественно работающую батарею, средний срок использования которой составляет пять лет. Данный тип аккумуляторов также достаточно просто восстанавливается после длительного разряда. Их часто называют обслуживаемые из-за возможности изменения плотности электролита при во время их работы.

Второй тип это не обслуживаемые аккумуляторы. Их уровень заряда можно увидеть по специальному индикатору, который дополняется абсолютно каждый аккумулятор. Самыми распространенными не обслуживаемыми аккумуляторами считаются кальциевые модели. Их особенность заключается в более длительном времени работы аккумулятора. Стоит помнить, что данный тип батарей любит очень бережный уход. Особенно они негативно относятся к глубокому разряду или перезаряду. Если такие ситуации возникают — то это прямой путь к снижению емкости батареи.

К не обслуживаемым батареям также обносят и гелиевые. Самым главным достоинством гелевых аккумуляторов — их возможность работать абсолютно в любом положении. Ее один плюс — даже в случае возникновения повреждения корпуса, автовладельцам не стоит ожидать серьезных последствий.

Помните, что огромное значение при выборе автомобильных аккумуляторов является и выбор производителя. Не доверяйтесь неизвестным китайским брендам. Помните, что именно от правильности выбора во многом будет зависеть качество работы вашего двигателя.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии