Все автомобили киносаги «Форсаж»

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Франшизу «Форсаж», наверняка, любят многие. Да, здесь нет глубокомысленных изречений, безумно талантливой игры актеров и даже трюки иногда напрочь нарушают законы природы, но сумасшедший драйв, «заряженные» автомобили, перестрелки и острый сюжет влекут к себе как магнит. Этот фильм хочется смотреть и даже пересматривать. В преддверии выхода очередной, на этот раз уже последней серии, хочется оглянуться на историю и вспомнить, на каких автомобилях гоняли герои криминального боевика.

В картине «засветились» Nissan Cefiro, Nissan Silvia S14, Honda S2000, Honda Integra Coupe, Nissan Skyline GT-R R33, Volkswagen Jetta – единственный автомобиль из Европы, показанный в фильме. Ну и нельзя не упомянуть черный Dodge Charger 1970, который транзитом проходит через весь фильм. А чего стоят диски на этом автомобиле. К слову, магазин дисков Pitstopural.ru предлагает литые, кованые и штампованные диски самых разных диаметров.

Интересно, что главный, можно даже сказать, знаковый Додж в первой части разлетелся на щепки, после взорвался в туннеле между США и Мексикой, в пятой — смят в лепешку броневиком Хоббса. В шестой, как ни странно, бессмертный автомобиль не появляется. Ну а в 7-ой части, которая выйдет уже 9 апреля, он снова на ходу.

Премьера первого «Форсажа» состоялась еще в 2001 году 18 июня. В основу легла история Кеннета Ли «Racer X», которую опубликовали в майском выпуске журнала «Vide» 1998 года. Автор рассказывал о реальной жизни стритрейсеров Нью-Йорка, которые буквально отдавали все, только бы провести гонку.

Режиссеру Робу Коэну понравилась эта история и после того, как был адаптирован сюжет, начались съемки. Примечательно, что Пол Уокер не сразу был выбран на роль главного героя. До последнего считалось, что исполнит ее Марк Уолберг, а кто-то делал ставки на Эминема. В последней, 7-й части, Пола Уокера в некоторых эпизодах заменяет его брат. напомним, актер трагически погиб в автокатастрофе.

В общей сложности показали более 100 автомобилей, из которых главные герои ездили на 97. Эпизодические автомобили даже никто не брался считать.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии