Восстанавливаем подогрев сидений в Рено Дастер

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Какой самый важный конструкционный элемент в автомобиле, в зимнюю пору, с точки зрения российского автолюбителя? Нет, кроме шуток, конечно же — это подогрев сидений рено дастер тому лишнее подтверждение. Если вы подбираете авто для затяжных поездок по регионам с не самыми благоприятными климатическими условиями, комфорт обязателен.

подогрев сидений рено дастер

Комфорт обязателен

В настоящее время, теплое кресло в автотранспортном средстве — это не инновация, а обязательная мера, поскольку мало кто из автолюбителей сегодня настроен пожертвовать своим здоровьем. Для того чтобы было понятно, о чем речь, вспомним как ежеутренне, зимой приходится забирать свой Дастер с охраняемой, но, к сожалению, открытой стоянки. Не секрет, что холодное сиденье, с утра пораньше, способно испортить настроение любому автолюбителю на весь грядущий день. Особенно это ощущается на авто с кожаным салоном. Поэтому, чтобы не мёрзнуть понапрасну, следует покупать рено дастер с подогревом сидений.

Если не греет?

Наличие подогрева, равно как и отопления салона, позволяет сохранить, в зимнюю пору, здоровье автолюбителя, уберегая его от простудных заболеваний и ряда специфических заболеваний. К счастью, опция, отвечающая за температуру кресел в салоне, доступна во всех комплектациях Дастера. Если опция, со временем, приходит в негодность, установить причину неисправности можно самостоятельно.

Определять причину следует методом исключения. То есть, если задний ряд кресел теплый, в то время, как передний не подает признаков жизни, возможен обрыв токопроводящего кабеля. Следовательно, такая поломка, вероятнее всего, может быть устранена у дилера либо в специализированном сервисном центре.

Решаем проблему сами

Все намного проще в том случае, если холодными остаются кресла, как в первом, так и во втором ряду, и, ко всему прочему, не работает прикуриватель. Это говорит о том, что сгорел предохранитель. В Renault Duster, независимо от комплектации, щиток с предохранителями располагается под капотом слева. На щитке вы найдете преды двух типоразмеров, отвечающие за функциональность всех электронных систем машины. В нашем случае понадобится замена детали с обозначением F16 с номиналом в 15А.

Приобрести замену можно на любом авторынке или в специализированном магазине. Расположение детали на щитке указано в руководстве, разобраться в котором автолюбителю будет несложно. Замена должна осуществляться при заглушенном двигателе и вынутом из замка зажигания ключе.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии