Возможно ли вернуть водительское удостоверение досрочно?

К сожалению многих водителей и, возможно, к радости некоторых пешеходов ситуация, когда водителей лишают прав за систематическое или какое-то определённое нарушение правил дорожного движения происходит довольно часто.

Если вы хотите, чтоб вам вернули водительское удостоверение или разъяснили сроки лишения и процедуры возврата, то авто юрист Сычёв А.А. – это тот специалист, который вам нужен. На персональном веб-сайте данного юриста представлено большое количество примеров, когда водительские права были успешно возвращены и статьи, с которыми работает данный специалист.

После изъятия водительских прав, у автовладельца есть возможность опротестовать данное административное наказание в суде. И даже если суд не встал на сторону лишённого прав, то всегда есть вышестоящая инстанция, где можно доказать невиновность автовладельца.

При этом мало кто из водителей знает, что на определённых стадиях лишения вероятность возврата довольно высока. Так, на сайте автоюриста приводится наглядная статистика:

  • На досудебной стадии процесса лишения водительского удостоверения вероятность их возврата составляет 75%;
  • В мировом суде практически половина случаев реализуется в пользу водителя;
  • В городских судах только около 20% заседаний оказываются положительными для автовладельца.

Такой высокий процент возврата водительских прав связан с большим количеством нормативов, которые должны быть соблюдены сотрудником ГИБДД.

Так, например, устройство видеофиксации должно быть в обязательном порядке аттестовано соответствующим образом, в противном случае, видеоматериал не может являться доказательством нарушения.

Безусловно, без профессиональных знаний юриста реализовать процедуру досрочного возврата водительского удостоверения крайне сложно. Но обратившись к настоящему специалисту, вероятность благоприятного для водителя исхода дела довольно высока.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии