Внешний облик тягачей будущего от Mercedes-Benz

Не так давно немецкий автоконцерн Mercedes-Benz представил своё видение тягачей будущего. Назван этот «концепт кар» соответственно – Future Truck 2025.

Первое, что привлекает внимание – внешний вид тягача от немецкого автоконцерна. Водительская кабина изготовлена в виде массивного монолитного блока, в тоже время в её форме присутствуют словно естественные линии изгиба, которые помимо эстетических качеств, значительно улучшают аэродинамические показатели транспортного средства.

При этом важно отметить, что отсутствуют громоздкие боковые зеркала заднего вида. Они заменены на компактные и практичные камеры заднего вида. Из новинок – отсутствие ступенек для подъёма в кабину. На самом деле, они просто скрыты дверью, которая продолжается до самого нижнего края кабины.

Диски у тягача будущего будут выполняться из лёгкосплавного сверхпрочного металла. Большой выбор колпаков для Mercedes-Benzи многих других марок представлен на сайте https://tomas.kz/t/kolpaki-na-kolesa-147/. На портале Tomas.kz вы можете заказать колпаки любого радиуса как в розницу, так и оптом. А широкий выбор региональной доставки позволит найти украшения для своих колёс автовладельцам Казахстана, Украины, России и Белоруссии.

Следующим нововведением от немецкого автопроизводителя является радиаторная решётка, точнее замена её на светодиодную подсветку. Но это сделано не только для улучшения аэродинамики и добавления футуристического вида экстерьеру Mercedes-Benz Future Truck 2025, но и для оповещения других участников движения о том, кто управляет тягачом: водитель или автопилот. Если подсветка белого цвета, то управляет человек, в случае перехода на автопилот, цвет станет синим, а подсветка — пульсирующей.

Безусловно, главной новаторской идеей этого концепта является система автономного управления автомобилем, но и внешний вид этого «произведения искусства» не оставляет равнодушным никого. Больших подробностей об экстерьере Mercedes-Benz Future Truck 2025 немецкими производителями пока не сообщается, это связано с тем, что до 2025 года (именно в этот год концерн планирует запустить начало продаж), будет внесено ещё большее количество доработок.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии