Внедорожные шины: преодоление любых препятствий

Шоссейная резина не подходит для покорения бездорожья: грунтовые трассы, каменистая местность, песок и непролазная грязь становятся сложным вызовом для покрышек. Раскрыть потенциал мощных кроссоверов и внедорожников позволяют внедорожные шины, выпускаемые разными компаниями-производителями. Выбор той или иной модели зависит от целого ряда условий, а также индивидуальных предпочтений владельца автомобиля. Популярные модели, представленные в рейтинге Электронной биржи шин и дисков TyreTrader, подтвердили свою эффективность в условиях самого сурового бездорожья.

лучшие шины для внедорожника и кроссовера

Особенности внедорожных шин

При выборе внедорожной резины следует учитывать особенности эксплуатации: многие автовладельцы используют свой автомобиль для езды не только по бездорожью, но и по асфальтированным поверхностям. В этом случае от правильного выбора покрышек зависит комфорт: на асфальте шины с агрессивным дизайном издают неприятный шум. Кроме того, особенности протекторного рисунка некоторых моделей не обеспечивают надлежащего уровня сцепления на мокром асфальте.

Надёжные внедорожные шины характеризуются:

  • оптимизированным дизайном протекторного рисунка
  • хорошим сцеплением на разных типах поверхности
  • приемлемым уровнем шума
  • прочным каркасом
  • способностью выдерживать серьёзные нагрузки

В числе фаворитов сегмента внедорожных шин – покрышки Hankook, которые отлично подходят для автовладельцев, эксплуатирующих свой автомобиль на бездорожье, но при этом регулярно выезжающих на асфальтированные шоссе. Авторезина известного бренда рассчитана на разные условия, имеет отличные сцепные свойства и оптимальный уровень комфорта, способствующий приятным поездкам.

Более подробная информация о разных шины на сайте :

https://mir-tyres.ru

внедорожные летние и зимние шины

Безопасная езда по бездорожью

Одним из важных факторов безопасности является протекторный рисунок, который у внедорожных шин имеет агрессивный дизайн. Это позволяет покрышкам обеспечивать уверенное вождение на грунте, камнях, песке – точность реакций на действия водителя, отличная тяга и проходимость делают вождение безопасным.

В числе недостатков внедорожных шин – высокий расход топлива, обусловленный большим весом покрышек, а также сниженный уровень управляемости на высоких скоростях из-за твёрдой резиновой смеси. Однако многие производители используют инновационные технологии, призванные скорректировать эти показатели.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии