Бронирование автомобиля пленкой: плюсы и минусы

Говоря о бронировании автомобиль, мы не имеем в виду полицейские погони и разборки с криминальными элементами. Это своеобразная. причем достаточно существенная защита кузова авто от механических повреждений в процессе движения.

Когда автомобиль движется на высокой скорости, кузов его подвержен воздействию песка, гравия, крупных камней и т.д. Все это наносит достаточно серьезный ущерб внешнему виду авто, а иногда и в состоянии разбить оптику. Бронирование кузова автомобиля подразумевает нанесение специальной антигравийной пленки, которая защищает лакокрасочное покрытие автомобиля и сохраняет целостность фар.

Преимущества антигравийной пленки.

В числе основных преимуществ — гарантия производителя на ее целостность в течение всего периода эксплуатации.

Еще одним преимуществом является светопропускание УФ лучей, соответственно, после снятия пленки цвет кузова под ней не будет ни в малейшей степени отличатся от тех мест, где пленки не было.

Распространение силы удара. Не стоит путать с защитой — антигравийная пленка не способна защитить кузов от удара, они лишь распространяет силу воздействия удара по всей поверхности, тем самым снижая силу механического воздействия и сохраняя детали кузова от повреждений. Именно поэтому пленку часто наносят на бампер, крылья, зеркала, капот и оптику.

Легкое удаление пленки с кузова автомобиля, в результате чего не остается никаких следов ее нанесения.

Особенности антигравийной пленки.

Как правило, подобная пленка абсолютно прозрачна и имеет глянцевую поверхность, на поверхности ее рассмотреть практически невозможно, более того, места, где пленка нанесена и где ее нет внешне ничем не отличаются.

В ряде европейских стран антигравийная пленка наносится на всю поверхность кузова авто и на наиболее хрупкие элементы. Это продлевает срок эксплуатации автомобиля и делает его более приемлемым даже при условии отличного состояния дорог в Европе.

Эластичность пленки дает возможность наносить ее на самые разные поверхности, даже самые многоугольные и с искривленной линией. Кроме того, подобная эластичность позволяет максимального плотно закрыть поверхность. А глянцевый блеск пленки полностью идентичен блеску лакокрасочного покрытия кузова.

Минусы защиты.

Основным и, пожалуй, единственным недостатком пленки является ее стоимость, но в перерасчете на ремонт отдельных поврежденных деталей или замену оптики и зеркал получается в несколько раз дешевле.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии