Беспощадные китайские авто-плагиаторы (часть 1)

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

На днях состоялась автовыставка электрокаров в китайском городе Шуньдун. На этой выставке было продемонстрировано множество автомобилей, но самое большое внимание привлекли именно эти экспонаты: Jinma JMW2200 и модель от фирмы Vidoev.

Если вас интересует информация о других оригинальных автомобилях производства Китая, например, китайском кроссовере Hawtai A25, вам поможет автопортал «Авто Азия». Здесь вы найдёте описание самых новых разработок в области автомобилестроения азиатского региона. Помимо этого, можно также узнать автомобильные новости европейских и американских автопроизводителей.

Возвращаясь к теме ажиотажа вокруг электрокаров, необходимо заметить, что это связано не с техническим «прорывом», а с дизайнерским решением, которое присуще китайским производителям.

Вот как выглядит машина на электрической тяге от концерна Vidoev:

Да, это самый явный плагиат дизайна у популярной немецкой модели «народного автомобиля» Volkswagen Beetle. И представители китайского Vidoev этого не скрывают, так как, по их словам, «машина сделана в стиле Жука». Но для адаптации к реалиям КНР, «китайский жук» будет выпускаться в 5-ти дверном кузове.

На выставке экспонат был без салона, но некоторые характеристики китайского «ноу-хау» были оглашены:

  • Свинцово-кислотные аккумуляторы будут располагаться под задним сиденьем.
  • Мотор будет питаться мощностью не менее 20 кВт.
  • Стоить автомобиль будет около 16,000 долларов (100,000 юаней).
  • Продажи стартуют в первой половине 2016 года.

Но это не все дизайнерские решения в этом автомобиле, позаимствованные у кого-либо. Вот как выглядит значок концерна Vidoev:

Таким образом китайские производители, наверно, решили соединить весь Евразийский континент в одном автомобиле и скомпоновали дизайн Volkswagen с логотипом Nissan.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии