Безопасное управление квадроциклом

Почувствовать адреналин в крови и испытать незабываемые ощущения поможет управление квадроциклом. Эта забава пришла к нам из-за рубежа, так как основные производители такой техники и экипировки к ней располагаются в странах ЕС или в азиатском регионе.

Любителям этого вида досуга желательно обращаться к официальным представителям, предлагающим качественные товары, поэтому надо покупать квадроциклы в Украине от Мототек. Широкий выбор продукции позволит выбрать наиболее комфортный и приемлемый аппарат по цене.

Подготовка к езде

Надев полную экипировку водителя, не стоит пренебрегать пассивной безопасностью. В этом случае требуется обязательно использовать мотоциклетный шлем. При этом стоит не забывать, что этот вид транспорта предполагает активное участие водителя в процессе управления. Вовлеченность заключается в том, что маневры часто приходится совершать всем корпусом.

Обеспечить комфортную езду можно с помощью предварительной разминки. Не стоит пренебрегать или отказываться от такой процедуры, ведь хорошо разогретые мышцы правильно реагируют на нагрузку.

Запуск мотора

Правильный алгоритм запуска силовой установки описывается обычно на специальном стикере, прилепленном впереди. Проведение всех пунктов в обозначенной последовательности должно стать правильной традицией для каждого водителя квадроцикла, купленного на сайте https://mototek.com.ua/catalog/kvadro или другом интернет-ресурсе.

На холодном двигателе тумблер переводим в положение «ON». При разогретом моторе возвращаем тумблер в положение «OFF».  Для запуска мотора нужно параллельно выжимать тормоз или переключать рычаг. У разных моделей транспортных средств могут быть небольшие отличия.

Посадка в седле

От правильного положения тела в седле зависит безопасность водителя и управляемость транспортным средством. Чаще всего посадка проводится с левой стороны. Необходимо, чтобы стояночный тормоз был включен. Одна нога остается на подножке, а вторую закидываем через седло. Во время движения также надо будет удерживать ноги на подножке.

Необходимо знать, что этот вид транспорта четко отзывается на все телодвижения водителя, поэтому переносить массу тела на стороны необходимо медленно.

Езда

Резко трогаться не рекомендуем. Сев на квадроцикл, надо запустить мотор выжать педаль заднего тормоза и запустить функцию «D», означающую драйв/начало_езды. Более комфортными являются коробки с автоматической трансмиссией. На «механике» понадобится плавно переключать передачи, не переключая внимание на тахометр.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии