Безопасное водительское сидение и правила его регулировки.

Все водители должны ясно осознавать, что после приобретения каждого нового автомобиля Renault, на трассах города движение становится более затрудненным, что в первую очередь увеличивает риск столкновения. Но чтобы не попасть в неприятную ситуацию, необходимо быть максимально осторожным, сосредоточенным и соблюдать все правила дорожного движения.

Кроме этого водитель должен чувствовать себя комфортно сидя за рулем, но если сидения вам не подходят из-за того, что вы усердно работали над своим телом с помощью тренажеров Body Time, то лучше приобрести новое, подходящее для вашего телосложения. Современные водительские сидения стоят очень дорого, но вы должны помнить, что от комфорта водителя зависит благополучие поездки. Если на данный момент вы не имеете возможности приобрести новое автомобильное кресло, то попробуйте отрегулировать старое:

  • Спина водителя должна плотно прилегать к спинке кресла. Что касается самой спинки, то отрегулируйте её так, чтобы она располагалась практически вертикально.
  • При правильном положении ног, они не должны касаться руля. Подвиньте сидение так, чтобы подколенные впадины были на расстоянии около пяти сантиметров от переднего края сидения.
  • При регулировке высоты расстояние между потолком автомобиля и вашей головой должно составлять не менее пяти сантиметров.
  • Руки на руле должны быть в слегка согнутом состоянии.
  • Расстояние между грудью водителя и рулем не должно превышать 40см.
  • Настройте подголовник таким образом, чтобы его верхний край соответствовал уровню бровей или нижней точки ушных раковин.
  • Перед каждой поездкой необходимо пристегивать себя ремнями безопасности, к тому же это одно из правил дорожного движения.
  • Проверяйте на чистоту пол под водительским сидением, на нем ничего не должно находиться во избежание помех движению и торможению.
0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии