Безопасная перевозка мебели или автомобили с гидробортом

Переезд – это всегда трудоёмки и довольно волнительный процесс. Помимо того, что речь идёт о новой жилой площади, что не может не вызывать каких-либо эмоций у нового владельца, так ещё и требуется перевод всех вещей и мебели, что является отдельным и довольно трудоёмким процессом.

Одним из главных и довольно естественных желаний владельцев мебели при её перевозке является сохранение её в целости и сохранности, но погрузка и разгрузка в кузов транспорта – это одна из главных опасностей с этой точки зрения. Одним из способов решения этого вопроса является заказ авто с гидробортом. Данная комплектующая представляет собой своеобразный лифт, расположенный перед местом для погрузки. Это позволит не только нивелировать какие-либо риски при погрузке тяжёлой и габаритной неразборной мебели, но и сэкономить силы, а при найме грузчиков и деньги.

Также стоит отметить, что использование автомобилей с таким механизмом будет очень удобным при погрузке и разгрузке тяжёлого, например, строительного груза. Средняя минимальная грузоподъёмность гидробортов составляет около 500 килограмм, учитывая техническую изношенность и естественное опасение водителя можно смело рассчитывать на 250-300 кг. В случае загрузки отсортированного груза, например, цемента или фасованного мусора, и при отсутствии погрузчиков это будет идеальный вариант.

Если вы находитесь с другой стороны вопроса, и являетесь водителем грузового авто, то стоит учитывать, что стоимость такого усовершенствования для вашего автомобиля довольно ощутима. Так, цена нового гидроборта варьируется в диапазоне между 100 и 200 тысячами (если говорить о мало и средне тоннажных моделях), что очень зависит от производителя. Одной из самых распространённых в Европе и России является компания Dhollandia. Также широко представлены компании Zerpoи Bar.

Приведённые выше компании являются представителями европейских производителей. От покупки китайских версий лучше отказаться, так как металлы, используемые в производстве у компаний Поднебесной, до сих пор оставляют желать лучшего. Ещё одним бюджетным вариантом является приобретение подержанного гидроборта, что позволит приобрести его от 50 до 100 тысяч рублей. Однако стоит учитывать, что срок эксплуатации такой конструкции ограничивается 10-12 годами.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии