Анти тест драйв Рено Дастер / Недостатки, поломки и минусы Рено Дастер

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Несмотря на огромную популярность бюджетного кроссовера Рено Дастер, он, как и многие автомобили, также не лишен недостатков. Это, отчасти, связано с максимальной экономией производственных расходов и некоторыми оригинальными дизайнерскими решениями.

За два года с момента начала продаж внедорожника на автомобильном рынке России, был выявлен ряд существенных недостатков, большинство из которых характерны и для европейских собратьев. В первую очередь, необходимо отметить, что далеко не зря его паркетник назвали «пыльником». Пыль прилипает к нему в буквальном смысле слова, даже когда он просто стоит или едет по обычной асфальтированной дороге.

Противотуманные фары установлен так низко, что они постоянно загрязняются и пылью, и грязью. Фары головного света часто запотевают.

После поездки в дождливую погоду, в резинках дверей собирается вода, приходится вручную ее удалять, чтобы не способствовать коррозии покрытия дверей.

Форма автомобиля хотя и достаточно обтекаемая, но при езде на большой скорости парусность увеличивается прямо пропорционально скорости движения, играет кузов, который и так нельзя назвать излишне устойчивым.

Выступающие колёсные арки не оснащены пластиковой защитой, это в случае выбора базовой комплектации.

Задний фаркоп очень неустойчив, что не дает возможность прицепить прицеп, даже такой легкий, как прицеп для перевозки квадроцикла.

В салоне также не все так хорошо, как хотелось бы. Рычаги располагаются не на интуитивно воспринимаемых местах. Сидения неудобные, можно сказать, даже с примитивной настройкой, и отделка, как правило, самая дешевая.

Шумоизоляция автомобиля очень низкая, хотя работа мотора достаточно тихая, все же посторонние шумы ухудшают комфорт водителя и пассажиров во время движения.

В тех моделях, где объем силового агрегата составляет 1,5 – 1,6 литра, мощности как для внедорожника явно не хватает, хотя с точки зрения расхода топлива это все же бюджетный кроссовер.

Как ни странно, но такие недостатки нельзя отнести только на вопрос экономии производства, этот же перечень можно встретить и у дорогих, известных моделей, поэтому оглядываясь на то, что это внедорожник с высокой проходимостью, недостатки забываются.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии