Антибликовые зеркала заднего вида

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Зима, как известно, время наиболее повышенной стрессовой нагрузки для водителя. Причем, этот период тяжелый как для новичков, так и для опытных водителей. Факторов влияющих на концентрацию внимания водителя предостаточно, но особенно тяжелым считается снижение скорости реакции на изменение дорожной обстановки. Этому способствует снижение периода светового дня, искусственное освещение и, как ни странно, свет автомобильных фар.

Их слепящее действие в межсезонье и зимы одна из наиболее частых причин аварий, когда в лучшем случае страдает машина, в худшем — водители и пассажиры.В случае, если авто попало в серьезное ДТП, для легковых автомобилей требуется обычный эвакуатор, вместимостью до 5 тонн, но если в аварии «пострадал» более тяжелый транспорт, понадобится грузовой эвакуатор. Оснащенный специальным краном, такой эвакуатор помогает решить наиболее сложные проблемы на дороге — поставить авто на колеса и впоследствии загрузить на платформу, откуда отправиться в место назначения.

Ослепляющим фактором отличаются не только встречные машины, но и те, которые движутся позади — при отражении света от зеркала заднего вида. Это обстоятельство учитывают некоторые автомобильные концерны, которые уже в базовой комплектации выпускают авто салонными зеркалами, покрытыми антибликовым составом.

В том случае, если штатным является обычное зеркало, антибликовые модели придется приобретать самостоятельно. В чем заключается суть работы такого зеркала — в снижении интенсивности отраженного света, что отсутствует в штатном зеркале. Значения каждого производителя разнятся, но в целом этот показатель должен быть не менее 25%. При выборе антибликового зеркала важно опробовать модель на отсутствие искажения происходящей обстановки, чем особенно «грешат» китайские модели, и отсутствие затемнения, что характерно для большинства корейских тонированных отражателей.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии