Авто тюнинг: запчасти на ГАЗ

На сегодняшний день существует огромное количество компаний, магазинов и фирм, где предлагают запчасти на ВАЗ, ГАЗ и УАЗ. Но возникает вопрос — действительно ли такие автозапчасти хороши, есть ли смысл их приобретать? Какие преграды могут появиться, какое качество деталей должно быть — все, что касается внешнего тюнинга продукции отечественного автопрома, в этой статье.

Закон установки запчастей.

Итак, первая проблема, которая может возникнуть перед автовладельцем — является ли законным установка автозапчастей для тюнинга ВАЗ, УАЗ и т.д.? С юридической стороны это не всегда законно, поскольку установка некоторых запчастей является изменением конструкции авто. Так, например, установка вакуумного усилителя с ВАЗ 2108, который установлен на ВАЗ 2106 посредством переходника будет являться грубым нарушением конструктива тормозной системы, соответственно, такая установка должна быть отмечена в ПТС. Примечательно то, что при приобретении таких тюнинг запчастей продавцы редко предупреждают о необходимости согласования и потенциальных проблемах.

Качество тюнинг запчастей.

Следующая проблема — качество тюнингзапчастей для ГАЗа. Если приобретать их на стихийно авторынке, можно столкнуться с откровенной подделкой, покрашенной в желтый цвет и отмеченной надписью «Тюнинг». Купить запчасти ГАЗ можно здесь, в этом случае можно говорить о том, что вы приобретает не красивую обложку, а действительно качественную деталь с нужными техническими характеристиками.

Цена на запчасти.

Как правило, цена на тюнинг запчасти на порядок выше обычного аналога, и для того, чтобы избежать необоснованных трат, важно разобраться, насколько острой является необходимость проведения улучшений. Здесь важно «поймать» золотую середину. Так, например, верховой тюнинг распредвал  классического двигателя мало кому поможет, особенно в условиях городского транспортного движения. На низких оборотах двигатель автомобиля тянуть не будет и заглохнет. Специалисты отмечают, что ГАЗ пятая скорость фактически не нужна, быстрее авто все равно не поедет.

Внешний тюнинг.

Что касается внешнего тюнинга — накладок на капот, на ветровые стекла, на ручки дверей, спойлеры, дефлекторы и т.д. — это все то, что отличается повышенной функциональностью, улучшает обтекаемость и уменьшает загрязняемость. Словом, такие тюнинг детали не являются конструктивным изменением, но в целом оказывают положительное воздействие.

 

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии