Авто после ДТП также подлежит продаже — еще не все потеряно

Первый шок после аварии прошел, и теперь встал вопрос о том, а что, собственно, делать с останками автомобиля. Причем, как правило, если автомобиль побывал в действительно серьезном ДТП, автовладелец предпочитает избавиться от такого уже ставшего несчастливым авто. И тогда он приступает ищет, как оформить выкуп авто отзывы изучает и пытается найти самую оптимальную цену.

Скупка авто, равно как и скупка битых автомобилей — достаточно распространенный рынок услуг, где хватает как добросовестных, так и недобросовестных покупателей. Избежать обмана и мошеннических действий можно, если воспользоваться нашими советами.

Так, предварительно вам необходимо поинтересоваться у независимого эксперта о количестве и стоимости повреждений и подлежит ли восстановительному ремонту авто. Продажа автомобиля на запчасти и продажа под восстановление — совершенно разные понятия, соответственно, речь идет о разных суммах.

Если авто застраховано в солидной страховой компании, то составленный ими перечень повреждений обычно соответствует действительности, чего не скажешь о стоимости. Ни одна страховая компания не укажет рыночную стоимость деталей, подлежащим замене или реконструкции. Оценка повреждений будет произведена уже на СТО, желательно, проверенном. К услугам того же СТО придется обратиться, если вам понадобится скупка подержанных автомобилей, которые также смогут оценить реальную стоимость авто с учетом пробега, проведенного ремонта, износа деталей и так далее.

Когда у вас на руках есть акт о стоимости битого авто или подержанного, общаться с перекупщиками гораздо проще — вас уже не введут в заблуждение разговорами о том, что скупка авто и скупка битых автомобилей обходится буквально в копейки.

Самый оптимальный вариант после получения реальных цифр обратиться в компанию, которая специализируется на автовыкупе или скупке подержанных (битых) авто. Здесь вам предложат оптимальную и действительно реальную стоимость, оформят весь пакет документов для сделки, в том числе и по снятию авто с учета в ГИБДД и максимально избавят вас от головной боли, связанной с продажей своего авто.

Перекупщики, как правило, на скупке авто предлагают цены на 5-10% выше, но не считают нужным сопровождать сделку оформлением документов. Также здесь работает человеческий фактор — вам неоднократно будут повторять о том, что ваш автомобиль буквально каждый день после ДТП теряет в стоимости и на СТО вам ее завысили. Продать за такую цену невозможно. Оцените предварительно рынок услуг — это не займет много времени — всего один-два сайта уже будут определяющими в выборе цены.

Мы не заявляем о том, что все перекупщики нечисты на руку, отнюдь, в большинстве своем это солидные и уважаемые люди, но во всем, что касается больших сумм, лучше доверять стабильным официально зарегистрированным фирмам, нежели тому человеку, которого вы видите в первый, а, возможно, и в последний раз в жизни.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии