Автопутешествие из Анапы в Москву

Любая длительная поездка становится серьезным испытанием не только для водителя, но и для его автомобиля. Прежде чем отправляться в такие путешествия, необходимо убедиться в исправности основных моментов — тормозные колодки, масло, ГРМ и т.д. Инфраструктура в Анапе развита очень хорошо, поэтому проблем с приведением автомобиля в порядок возникнуть не должно. Все, что понадобится — хорошо знать сам город Анапа, карта с отелями и адреса СТО. Мы же предлагаем, в свою очередь, маршрут автопутешествия из Анапы в Москву по объездной трассы м4 Дон прямо через станицы всего Краснодарского края.

Выезжать из Анапы надо на трассу м²5 до Джигинки, далее уходить на Р252. Направление — печально известный город Крымск. До станицы Варениковская продолжаете двигаться по трассе Р252, после станицы поворачиваемте на Славянск-на-Кубани. Проезжаете через реку Кубань. В поселке Красный октябрь поворачиваете на трассу Р251 направо. И далее идете уже почти по пустой и практически ровной трассе.

Доезжаете до станицы Анастасиевской и через нее проезжаете по трассе до Славянска-на-Кубани 12 км. Вам нужны указатели на Ейск и Тимашевск, на который придется повернуть. Можно обойти все пробки и проехать по объездной через Тимашевск, ориентируйсь на Ейск.

Далее едете до станицы Ленинградской по трассе Р268, ориентируетесь на указатели на Кущевскую. Проехав мимо населенного пункта выезжаете на трассу М4, которая уже ведет к Ростову-на-Дону.

Этот маршрут по станицам Краснодарского края позволит значительно сократить расстояние от Анапы до Москвы и заодно полюбоваться красотами родного края, при этом, что немаловажно, вы уйдете от вечных пробок пробок на М4.

Далее двигаетесь до Москвы по трассе м4Дон через Миллерово, Богучар, Воронеж, Елец. Если есть время, можно остановиться в Миллерово либо Богучаре на ночлег и тогда автопутешествие займет 2 дня. В целом дорога от Анапы до Москвы занимает 18 часов при средней скорости 90-100км/ч. Погрешности создают засады ГИБДД и не самое хорошее качество дорожного покрытия.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии