Автомобиль с пробегом без подставы

Row of cars

Приобретение поддержанного автомобиля требует осторожности и тщательного подхода к выбору транспортного средства вторичного рынка. Как не наткнуться на битую машину или не попасть в криминальную историю? Несколько простых правил помогут вам выбрать качественное Б/У авто с проверенным прошлым.

Определитесь с маркой

Если вы решили купить автомобиль с пробегом, сначала следует соотнести ваши желания и финансовые возможности. Не забывайте о том, что даже самый качественный Б/У автомобиль потребует некоторых капиталовложений. В идеальном варианте вы должны четко представлять желаемую марку и модель автомобиля. Если с этим возникли трудности, то остановитесь на четком определении нескольких категорий. Например, механическая или автоматическая коробка передач, седан или кроссовер. Четкое понимание конечной цели облегчит ваши поиски.

Найдите золотую середину

В каждом человеке, что имел дело с купле-продажей, живет маленький купец. Естественное желание купить подешевле и продать подороже возникает у любого владельца автомобиля. Поэтому стоимость «лошадки с пробегом» отличается от объективной ценности данного автомобиля.
Определите среднюю стоимость желаемой модели по объявлениям, откинув откровенно завышенные или заниженный ценники. Не стоит вестись на небольшую цену. В этом случае вы можете наткнуться на автомобиль с плохим прошлым.

Сопоставляйте год и пробег

Уничтожение улик по поводу длительного пробега автомобиля доступно всем. Да и подделкой данных спидометра занимается 90% автовладельцев и официальных дилеров, желающих продать бывалого друга.
Подсчитать примерный пробег автомобиля можно через простую формулу зависимости года выпуска машины и населенного пункта проживания ее владельца. Например, средний пробег в столице или ее северном брате Питере будет варьироваться в диапазоне 20 000- 40 000 км в год.

Познакомьтесь с машиной до встречи с ее владельцем

Объявления без сопутствующих иллюстраций или с плохими снимками можно смело отметать. Грамотный владелец побеспокоится о том, чтобы представить свой автомобиль в выгодном свете. Внимательно изучите фотографии выбранного варианта.

В надежном объявлении должны быть представлены несколько фотографий. Где автомобиль снят с разных ракурсов. Обратите внимание на популярные места для образования ржавчины, сколы и другие повреждения. Особенно пристально изучите цветовые различия в лакокрасочном состоянии машины. Это явный признак перекрашенной части кузова, а значит автомобиль побывал в ДТП и был восстановлен.

Также явным признаком случившейся аварии является замена подушки безопасности и накладки на ступице руля. Если этот элемент отличается сверкающей новизной, то 99% автомобиль побывал в ДТП.

Открытая информация

Надежный продавец автомобиля Б/У всегла открыт перед вами в плане информации. В правильном описании вы найдете конкретные факты об автомобиле и его эксплуатации и все контактные данные для связи с владельцем. Общие фразы и отвлекающие моменты говорят о попытке скрыть изъяны автомобиля с пробегом.

Подробная информация об автомобилях с пробегом в Ростове-на-Дону.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии