Автомобиль для охоты

В данной статье речь пойдёт не о Land Cruiser Prado или Range Rover Evoque. Эта статья посвящена автомобилям для охоты. Автомобилям, которым предстоит езда не по ровному асфальту или брусчатке, но тем, которых не жалеют, где рвут подвеску и сжигают трансмиссию в самых суровых условиях русской тайги. Эта статья про автомобили для охоты.

Прежде чем поехать на охоту, нельзя забыть что-либо из инструментов и специализированного инвентаря. Много можно найти в магазинах для садовников. Например, производство и продажа садового инвентаря осуществляется компанией Borsad. вся продукция изготовлена из экологически чистых материалов, а клиентам предложены различные способы оплаты, среди которых вы найдёте удобные для себя.

Теперь про автомобили.

Иномарки для этих целей в России подходят мало. Главная причина в том, что это дорогостоящее удовольствие. И вот почему:

— Сам автомобиль стоит на порядок дороже отечественных аналогов;

— При езде по бездорожью, лесам и полям даже самых надёжный автомобиль нужно чинить. И тут возникает вопрос о стоимости комплектующих;

— Важным приоритетом российских автомобилей для охоты является неприхотливость в техническом обслуживании. Про иномарки такого не скажешь. Практически весь ремонт необходимо будет выполнять на СТО у мастеров.

Но главным плюсом почти любого иностранного автомобиля является комфорт. Этот параметр на несколько уровней выше отечественных аналогов.

Большинство поклонников такого типа активного отдыха в России выбирают из двух отечественных моделей. Это УАЗ 490 и Нива 2121. Поклонников того или иного автомобиля примерно одинаковое количество. Обе машины отличаются высокой проходимостью, износостойкостью деталей и неприхотливостью в ТО. Приоритетом УАЗа называют большую вместимость, приоритет Нивы – меньший вес, соответственно, большая проходимость. После покупки данные автомобили подвергаются необходимому для тайги и степей тюнингу.

Сейчас отечественные автопроизводители предлагают уже готовые для суровых условий российской охоты автомобили.

Например, ЕГЕРЬ-2. Данный автомобиль выпущен на базе ГАЗ-33081. Он представляет собой вместительный грузовик-вездеход с четырёхдверной, пятиместной кабиной и качественно обшитым кузов-фургоном.

Но к сожалению новые отечественные автомобили для охоты и рыбалки имеют высокую стоимость, что вынуждает большинство российских охотников покупать старые добрые УАЗ и Ниву.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии