Автомобильный прицеп для Рено Дастер: инструкция по применению

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Очень удобный и вместительный автоприцеп может пригодиться каждому человеку, которому требуется перевезти что-то большое и громоздкое. О разновидностях прицепов, особенностях их использования и необходимых документах для эксплуатации будет рассказано в данной статье.

Для начала рассмотрим основные виды автоприцепов:

1. Бортовые прицепы – предназначены для перевозки цемента, досок, кирпичей и другого стройматериала. При необходимости можно выбрать мини-самосвал, который имеет гидравлическую стойку для удобной погрузки и разгрузки материалов.

2. Для транспортных средств – каждый такой прицеп имеет свой подвид: для мотоциклов, лодок, автомобилей, квадроциклов и пр. Существует усовершенствованная разновидность данного вида прицепа, имеющая в комплектации небольшой кран для загрузки.

3. Жилое помещение – также известны как «дом на колесах». Такие прицепы оборудованы всем необходимым для жизни и комфортного путешествия, что позволяет не тратить деньги на гостиницы и останавливаться на ночлег в любом удобном месте. Необязательно покупать его за бешеные деньги, на современном рынке имеется множество компаний, сдающих в аренду такие транспортные средства.

Перед покупкой автоприцепа нужно подумать о его необходимости. Для разового использования легче нанять грузовик и не тратить деньги на приобретение дорогого транспортного средства для перевозки грузов. Не забывайте, что он обладает большими габаритами, поэтому нужно заранее найти место для его хранения.

Для того, чтобы водить машину с прицепом, могут понадобиться дополнительные водительские права. Все зависит от того, какой груз может выдержать ваш прицеп. Для водителей легковых машин класса «В» груз не должен превышать 750 кг.

Существует 3 категории для вождения прицепа: ВЕ, СЕ и DЕ. Каждая из них сдается отдельно. Потренироваться на сдачу теоретической части на все категории вождения вы можете в интернете, набрав в поиске Яндекса — «пдд онлайн экзамен». Для того, чтобы получить такую категорию, у водителя должен быть минимальный стаж сроком 1 год.

Перед покупкой прицепа убедитесь, что ваша машина сможет потянуть дополнительный груз. Для этого нагрузите свой автомобиль весом 400 кг (можно позвать 4 друзей) и подняться на бугор. Если машина справляется с таким грузом, то и с прицепом она сможет ездить без проблем.  Для владельцев Рено Дастер никаких проблем не будет, машина с легкостью потянет и большие грузы) Например, если вы захотите поехать порыбачить.

1599

После приобретения автоприцеп нужно зарегистрировать, процедура абсолютно идентична регистрации автомобиля. Для этого нужно принести документ, подтверждающий покупку прицепа, паспорт транспортного средства и квитанции об оплате необходимых госпошлин. Взамен вам отдадут номера для прицепа и регистрационное свидетельство.

Перед тем, как выезжать на дорогу с прицепом, нужно потренироваться на пустом паркинге, уделив особое внимание езде задним ходом.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии