Автомобильные покрышки с интеллектуальной «начинкой»

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Рынок IT-технологий всё больше распространяется на другие сферы жизни людей. Так, уже доступны «умные» кроссовки, часы, очки и многое другое. Постепенно IT-корпорации штурмуют и автомобильный сегмент. Одним из примеров являются «умные» покрышки. Звучит точно очень интересно.

Если вы хотите приобрести более традиционных представителей рынка IT-технологий, например, ноутбуки asus, то интернет-магазин «Magazilla» — это то, что вам нужно. Данная компания предлагает самые оптимальные цены, а для покупки доступен любой товар, о котором только можно подумать. Так, на сайте интернет-магазина «Magazilla» можно найти всё, от смартфонов до комплектующих для компьютера, от покрышек до аудиомагнитол, от домашних титанов до клеток для хомячков.

Что касается «умных» покрышек, то разработка ведётся знаменитыми на весь мир представителями автомобильной индустрии, компаниями Ferrari и Pirelli.

Основой разрабатываемой технологии являются специальные датчики, расположенные в резиновом слое покрышки на специально рассчитанном расстоянии. Во время езды данные интегрированные чипы будут снимать необходимые показатели и отправлять их на обработку в компьютер, управляющий всеми системам авто.

По сообщениям представителей компаний, данные, получаемые за счёт таких датчиков, позволят влиять на различные системы управления автомобилем, например, ABS, ГУР, гидравлическую подвеску и многое другое. Так, если автомобиль будет ехать на большой скорости и входить в поворот эти датчики позволят скорректировать развал схождение колёсной базы, для оптимального поведения автомобиля на дороге.

Испытания «умных» покрышек происходит на базе суперкара Ferrari FXX K.

«Сердце» этого автомобиля представляет собой комбинацию двигателя V12 и электрической тяги, что приводит в общей мощности 1050 л.с. и крутящему моменту 900 Н*м.

По сообщениям от представителей компании, завершение всех разработок и испытаний завершится примерно в течение пяти лет. Таким образом, ожидать начало продаж можно будет примерно к 2020 году.

Однако вряд ли подобная технология в ближайшем будущем найдёт применение в городских автомобилях. В первую очередь это связанно с ценой, которая, очевидно, будет в лидерах списка премиального сектора автопокрышек. Ещё одним фактором является отсутствие необходимости в столь детальной настройке систем управления и поведения автомобиля в условиях городского трафика.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии