автомобильные коврики для Рено Дастер

Выбирая коврики для автомобиля, многие обращают внимание на т.н. универсальные, изготовленные из толстой резины. Однако, у таких ковриков минусов гораздо больше, чем плюсов. Во-первых, такие коврики тяжелые, соответственно, их достаточно проблематично вытаскивать из автомобиля. Во-вторых, большая часть из них не оборудована резиновыми бортами, в связи с чем коврики начинает ездить по салону, затрудняя реакцию водителя на дорожную обстановку. В-третьих, отсутствие этих же бортиков не защищает салон автомобиля от грязи и влаги. Также коврики неадекватно реагируют на температуру — при морозе они становятся хрупки, а летом, наоборот, мягкими, вязкими и маркими.

Главным и неоспоримым преимуществом таких универсальных ковриков является только их цена — они весьма умеренно стоят, и их можно приобрести в каждом автомобильном магазине.

При любой возможности специалисты рекомендуют переходить на фирменные коврики, которые изготовлены под конкретную марку и даже модель автомобиля. Так, например, необходимо выбирать  коврики для Рено Дастер на сайте https://avtokovriki.net/cat/rezinovye_kovriki_v_salon/car-renault-duster_2010.html. Самые качественные коврики изготовлены из полиуретана: отличаются относительно малым весом, не пахнут резиной даже при самой высокой температуре, на морозе не «дубеют» и не становятся хрупкими. Словом, это идеальный вариант доя автомобиля за одним исключением — это достаточно дорогая продукция.

Существует также тканевые и ворсистые коврики, которые имеют основу из специального прорезиненного материала. Этот вид ковриков внешне гораздо эстетичнее резинового, при этом отлично впитывает влагу, удерживает грязь и, к тому же, дешевле полиуретанового аналога.

Коврик для багажного отделения автомобиля во многом идентичен коврику, предназначенному для эксплуатации в салоне, поскольку в изготовлении используются те же самые материалы.

При этом каждый водитель должен понимать, что любой вид ковриков требует ухода — своевременной очистки и просушки. Особенно это актуально для ворсистых и тканевых поверхностей, которые имеют свойство накапливать влагу. Через некоторое время, если не просушивать, в салоне появится прелый, плесневелый запах.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии