Автомобильная стационарная GPS навигация

Всего несколько лет назад GPS-навигаторами в России пользовались, в основном, рыбаки, охотники, мореплаватели и туристы. Широкой общественности такое приспособление было еще в новинку, которую со временем автомобилисты все же оценили. Основная задача таких устройств – ориентирование в незнакомой местности, прокладывание наиболее оптимальных маршрутов, информирование автовладельцев о нахождении авто и т.д.

А теперь разберемся, что такое GPS. Это аббревиатура английского названия Global Positioning System, что в дословном переводе означает «глобальная система позиционирования». По сути, это система, которая постоянно взаимодействует с искусственными спутниками Земли в количестве 24 штук, и позволяет определять на основе полученных данных местонахождение GPS-приемника, установленного в автомобиле. При этом в качестве дополнительных функций можно отметить определение скорости движения, пройденного пути, вычисление коротких маршрутов и прочее. Заказать GPS-навигаторы можно на сайте https://www.e-katalog.ru/m230.htm.

Помимо этого, на основе GPS внедряются различные охранные и поисковые системы для авто, системы слежения (мониторинга) за транспортом, грузами и подвижным составом. Принцип технологии позволяет не останавливаться на достигнутом, внедряя иные не менее практичные технологии.

Что такое GPS-приемник. Это улавливатель сигнала GPS, который может быть портативным, автомобильным, воздушным и морским (картплоттер).

Портативные (автомобильные) GPS-приемники отличаются малым весом и простотой эксплуатации и, поскольку нередко используются в экстремальных условиях, еще и ударопрочные. Самые простые и недорогие GPS-приемники принимают координаты местонахождения непосредственно со спутников, измеряют скорость передвижения, дальность расстояния и иные параметры.
Сложноустроенные и, соответственно, более дорогие приемники GPS функционируют на платформе векторных карт, которые загружаются в память устройства. Помимо этого, могут загружаться начальный и конечный маршруты, точки назначения и все те данные, которые необходимы для проведения расчетов. Именно к числу портативных GPS-устройств относятся навигаторы.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии