Автозапчасти через интернет: доверяй, но проверяй

11

Где приобрести запчасти Мини оптом? Если вашему личному автомобилю требуется комплектующая, что лучше – обратиться в дилерский магазин или купить китайский аналог? Поиски приемлемого соотношения цены и качества — это вопрос индивидуальный, но и в наше время остались люди, которые для поисков оптовых поставщиков могут поехать в другие города и даже страны из-за недоверия интернет ресурсам или просто «потому что делали так всю жизнь».

Как же выбрать интернет-магазин для покупки запчастей, тем более если речь идёт об оптовых закупках. Вот некоторые критерии, которые помогут вам защитить свои деньги, время и автомобиль от недобросовестного продавца:

1. Время.

Один из главных критериев надёжности поставщика как за прилавком, так и в интернете, является сколько лет тот или иной магазин занимается своей деятельностью. Но не вздумайте верить бравым надписям типа «3 года служим верой и правдой!», но и не бойтесь их… Узнать действительный возраст магазина автозапчастей вам поможет сервис анализа возраста сайта. Например, cy-pr.com. Данный сервис поможет вам определить не только возраст домена, на котором зарегистрирован магазин, но и посещаемость, что так же является показательным фактом.

Одним из лучших продавцов запчастей для иномарок с низкими ценами и быстрой доставкой является магазин «Вемас». И главной гарантией стабильности и качества поставок, является тот факт, что фирма уже 20 лет на рынке автозапчастей. Приобретая запчасти Mitsubishi оптом, вы можете проконсультироваться у штатного специалиста фирмы, который ответит на все интересующие вас вопросы. Даже в случае очень крупного заказа, вы можете быть уверены, что груз будет отправлен в максимально короткие сроки.

2. Реквизиты продавца.

Производя оплату, обратите внимание кто является получателем денег. Крайне нежелательно при крупных заказах, чтобы были посредники, даже в виде платёжных систем. В платёжных системах Visa и MasterCard предусмотрены процедуры под названием «cherdgeback». В двух словах, если вас обманул фактический получатель денег, то по вашему заявлению в банк платёжная система заморозит эту сумму на счёте получателя и будет проводиться расследование. Это реальный шанс вернуть свои деньги, если вас обманули.

3. Заключение договора.

Заказывая крупную партию комплектующих, а тем более с намерением наладить постоянные поставки, вы можете предложить поставщику заключить с вами договор либо найдите на сайте публичную оферту. Обязательно сохраните этот документ у себя в электронном или распечатанном виде с указанной датой. Внимательно ознакомьтесь с документом, и если в нём есть пункт, что продавец в случае чего не несёт ответственности, есть повод задумать.

4. Отзывы покупателей.

Ещё одним критерием служат отзывы о поставщике от других автолюбителей. Лучше найти отзывы на сторонних ресурсах, так как на сайте они могут быть просто заказными.

5. Обратная связь.

Так же желательно позвонить на предоставленные контактные телефоны или связаться с онлайн-консультантом, который должен ответить в течении 5 минут.

Такие осторожности могут кого-то отпугнуть, но выгода от приобретения запчастей стоит того, а при организации оптовых закупок это может помочь вам избежать необоснованных денежных затрат и потери времени.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии